Все подборки

Фильмы про баскетбол

Баскетбол  — игра высоких людей. Один из самых техничных командных видов спорта, который настоящие кудесники мяча превратили в потрясающее шоу. Но, как и в любом большом спорте, здесь кипят нешуточные страсти как на площадке во время игры, так и за ее пределами. В этой подборке собраны истории о людях, для которых баскетбол стал смыслом жизни.

Рывок

Рывок

Его карьеру разрушила зависть. Оказавшись на больничной койке, он увидел мир, в котором ему нет места. И чтобы преодолеть невозможное, чтобы снова встать, он вспомнил, как когда-то в детстве совершил рывок и достиг вершины, благодаря заветной мечте. Ведь мечта поднимает с колен и сокрушает преграды.

Смотреть фильм Скачать
2010
год
7.8
рейтинг
смотреть Рывок
Сезон ураганов

Сезон ураганов

Спустя год после урагана «Катрина», Аль Коллинз, высокий баскетбольный тренер школы в Марреро, штат Луизиана, собирает команду из игроков, которые перед катастрофой состояли в разных командах пяти школ и ведет их на путь государственного чемпионата.

Смотреть фильм Скачать
2009
год
6.9
рейтинг
смотреть Сезон ураганов
Сезон побед

Сезон побед

В фильме рассказывается история неудачника, который тренирует женскую баскетбольную команду.

Смотреть фильм Скачать
2009
год
6.7
рейтинг
смотреть Сезон побед
Больше, чем игра

Больше, чем игра

История игрока NBA Леброна Джеймса и четверых его товарищей по команде. Их путь от средней школы в Огайо до статуса суперзвёзд, игроков в премьер-лиге. Честный рассказ об испытаниях и сложностях профессиональной игры в баскетбол.

Смотреть фильм Скачать
2008
год
7.9
рейтинг
смотреть Больше, чем игра
Игра по чужим правилам

Игра по чужим правилам

История тренера студенческой баскетбольной команды из Техаса Дона Хэскинса, который в 1966 году набрал в нее темнокожих игроков (для того времени это было революционным новшеством) и в итоге привел ее к победе в чемпионате…

Смотреть фильм Скачать
2006
год
7.6
рейтинг
смотреть Игра по чужим правилам
Тренер Картер

Тренер Картер

Фильм основан на реальной истории, происшедшей в 1999 году в Ричмонде, штат Калифорния. Тренер школьной команды по баскетболу Кен Картер принял в середине сезона беспрецедентное решение, запретив игрокам, не испытавшим еще ни одного поражения, выходить на площадку из-за низкой успеваемости в школе. В итоге команда пропустила две игры в чемпионате, а юным баскетболистам был закрыт доступ в спортзал до тех пор, пока они не стали хорошо учиться. Поступок Картера вызвал одновременно и одобрение, и резкую критику со стороны родителей игроков и школьного руководства. Среди членов команды был и сын тренера, поступивший впоследствии в престижное учебное заведение.

Смотреть фильм Скачать
2005
год
7.8
рейтинг
смотреть Тренер Картер
Все подборки