Все подборки

Фильмы про футбол

Футбол  — самый популярный в мире спорт. Мир огромных денег и безумных фанатов. Битвы на футбольном поле под прицелом сотен камер, тысяч глаз болельщиков и миллионов телезрителей. В этой подборке собраны истории, одним из героев которых всегда является футбольный мяч.

Выкрутасы

Выкрутасы

Слава Колотилов, простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю. Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани, готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…

Смотреть фильм Скачать
2010
год
6.3
рейтинг
смотреть Выкрутасы
Чертовы футболисты

Чертовы футболисты

Юный Мориц влюблен в футбол и играет в команде, которую тренирует его отец. Но после размолвки родителей мальчик вместе с мамой переезжает жить в городок к дедушке. Столкнувшись в местном футбольном клубе со своим злейшим врагом и соперником по турниру Марком, Мориц решает собрать свою футбольную команду. Ведь новые школьные знакомые Морица: братья Мехмет и Энеш, Нико, сестра Марка Катрина и загадочный Алекс, увлекающийся со своими приятелями паркуром, – так же страстно любят футбол, как и Мориц.

Смотреть фильм Скачать
2010
год
6.8
рейтинг
смотреть Чертовы футболисты
Проклятый Юнайтед

Проклятый Юнайтед

Талантливый нападающий Брайан Клаф, вынужденный завершить игровую карьеру из-за тяжелой травмы в возрасте всего 29 лет, становится главным тренером заштатного «Дерби Каунти» из второго дивизиона и неожиданно для всех приводит клуб к титулу чемпионов Англии, после чего уходит на повышение в «Лидс Юнайтед». Фильм – о ярком, но недолгом 44-дневном противостоянии опытной звездной команды и молодого тренера, которому только предстоит стать великим.

Смотреть фильм Скачать
2009
год
7.6
рейтинг
смотреть Проклятый Юнайтед
Рудо и Курси

Рудо и Курси

Согласитесь, нигде так не любят футбол, как в Мексике. Два брата – простые деревенские мексиканские парни – страстные игроки местной команды. Тато – дерзкий форвард, а Бето – беспроигрышный вратарь. Однажды на деревенский футбольный матч приезжает агент столичной команды, который разыскивает по стране талантливых игроков. Он в восторге от игры братьев, но в сборную он может взять лишь одного из них. Но кого? Все решает серия пенальти, в которых побеждает Тато. Он едет в Мехико, где делает стремительную спортивную карьеру и вскоре становится национальным героем. Но его брат Бето тоже едет в столицу, полную красивых женщин, азартных заведений и наркотиков. Он устраивается в команду, которая вечно соперничает с клубом, где играет его родной брат. Однажды на решающем матче, от которого зависела судьба команд и героев, братья встретились лицом к лицу… С каким счетом закончится эта игра?

Смотреть фильм Скачать
2008
год
6.8
рейтинг
смотреть Рудо и Курси
Гол 2: Жизнь как мечта

Гол 2: Жизнь как мечта

У восходящей звезды футбола Сантьяго Муньеса есть все: место нападающего в легендарной команде «Реал Мадрид», новенький «Ламборджини», собственная вилла, любовь знойных испанских красавиц. Но самое главное – у него есть возможность играть на одном поле и пользоваться одной раздевалкой с величайшими футболистами современности – с Бекхемом, Раулем, Зиданом и Рональдо! Но прошлое не отпускает Сантьяго – проблемы таятся буквально за углом. Сумеет ли молодой футболист преодолеть искушение славой, деньгами, успехом? Сможет ли он сохранить преданность старым друзьям, и помочь своей новой команде выиграть финал Лиги Чемпионов?

Смотреть фильм Скачать
2007
год
6.6
рейтинг
смотреть Гол 2: Жизнь как мечта
Марадона: Рука Бога

Марадона: Рука Бога

Этот фильм о человеке, которого любили и ненавидили, которому поклонялись и которого боготворили, эта история жизни возможно самого Великого футболиста в мире…

Смотреть фильм Скачать
2007
год
6.6
рейтинг
смотреть Марадона: Рука Бога
Все подборки