Все подборки

Фильмы про футбол

Футбол  — самый популярный в мире спорт. Мир огромных денег и безумных фанатов. Битвы на футбольном поле под прицелом сотен камер, тысяч глаз болельщиков и миллионов телезрителей. В этой подборке собраны истории, одним из героев которых всегда является футбольный мяч.

Забей гол!

Забей гол!

Сюжет картины разворачивается в Великобритании, где команда одного футбольного клуба под страхом потерять землю, на которой располагается их клуб, вступает в борьбу за первое место в национальном чемпионате по футболу, выигрыш в котором сулит немалые деньги, что позволит им сохранить свою территорию и свой клуб.

Смотреть фильм Скачать
2007
год
5.7
рейтинг
смотреть Забей гол!
Хулиганы

Хулиганы

Студент факультета журналистики Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого не совершал. Его многообещающая карьера пошла коту под хвост, его будущее туманно. В поисках убежища молодой человек бежит в Лондон к своей замужней сестре Шэннон. Её муж знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбола. Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву.

Смотреть фильм Скачать
2005
год
7.9
рейтинг
смотреть Хулиганы
Гол!

Гол!

Воплотить свои мечты в жизнь, стать профессиональным футболистом – вот чем руководствуется Сантьяго Муньес, направляясь в Англию. Любовь и дружба, мужество и обаяние – встречаются на его пути…

Смотреть фильм Скачать
2005
год
7.4
рейтинг
смотреть Гол!
Игра их жизни

Игра их жизни

Одной из главных сенсаций чемпионата мира по футболу 1950 года, проходившего в Бразилии, стало поражение, которое именитая сборная Англии потерпела от сборной США, укомплектованной игроками-любителями. Несмотря на то, что американская команда тогда не смогла даже приблизиться к заветному Кубку Мира, победа со счетом 1:0 вошла в историю. И это не удивительно. Лондонские букмекеры принимали ставки на победу американцев над англичанами из расчета 500:1, а газета New York Times поначалу даже не стала публиковать результат матча, сочтя информацию о победе сбoрной США ложной. Фильм рассказывает историю создания той легендарной команды…

Смотреть фильм Скачать
2005
год
6.5
рейтинг
смотреть Игра их жизни
Играй, как Бекхэм

Играй, как Бекхэм

Джесс только 18, но она твердо знает, что сделает ее счастливой: футбольная карьера, такая же, как у знаменитого игрока «Манчестер Юнайтед» Дэвида Бекхема. Пока она гоняет мяч в лондонском парке, доказывая соседским мальчишкам, что девушки играют в футбол не хуже, ее родители и многочисленные родственники, как и положено традиционной индийской семье, подыскивают для нее достойного мужа и строят планы о ее будущей карьере юриста. Однажды, во время очередной разминки, Джесс знакомится с Джулз и та приглашает ее на тренировку в женскую футбольную секцию. С замиранием сердца она следует за своей новой приятельницей, и мечта становится реальностью: Джесс принимают в настоящую футбольную команду. В довершение ко всему она влюбляется в своего тренера Джо. Понимая, что семья никогда не примирится с ее выбором, Джесс наслаждается своим кратковременным счастьем и готовится отстаивать свои права до конца…

Смотреть фильм Скачать
2002
год
6.7
рейтинг
смотреть Играй, как Бекхэм
Костолом

Костолом

У Дэнни Михэна есть все: деньги, слава, дорогие машины. Он – капитан английской национальной команды по футболу. Но однажды идиллия нарушается; Дэнни получает трехлетний тюремный срок за нападение на офицера полиции в состоянии алкогольного опьянения. Начальник тюрьмы, в которой оказался Дэнни, вложил немало собственных денег в создание футбольной команды и решил заполучить маститого футболиста в качестве тренера для своей команды. Его мечта – выиграть «тюремную лигу». Но Дэнни создает команду из заключенных, которая должна сыграть первый матч со своими тюремщиками. Начальник тюрьмы не возражает; он не верит, что заключенные могут выиграть.

Смотреть фильм Скачать
2001
год
7.1
рейтинг
смотреть Костолом
Все подборки