Все подборки

Фильмы про фигурное катание

Один из самых красивых олимпийских видов спорта  — фигурное катание. Однако за легкими и грациозными движениями стоят человеческие драмы и судьбы. Но, несмотря на драмы, фигурное катание вдохновляет миллионы людей по всему миру. Мы сделали для вас подборку фильмов, которые во всей полноте отражают дух этого захватывающего вида спорта, который многие считают искусством танца на льду.

Ледяные замки

Ледяные замки

Алексис Винстон – молодая девушка, которая мечтает стать чемпионкой по фигурному катанию. Во время катания на льду, сделав неудачный прыжок, c ней случается несчастье и это угрожает разрушить все ее мечты. Посреди этих переживаний ее друг Ник вместе с ее семьей помогает ей понять, что она все еще может исполнить свои мечты.

Смотреть фильм Скачать
2010
год
6.8
рейтинг
смотреть Ледяные замки
Золотой лед 3: В погоне за мечтой

Золотой лед 3: В погоне за мечтой

Зак и Селеста – подающая большие надежды пара фигуристов, чьи романтические отношения постоянно дают повод для появления их имен на страницах специализированной прессы. Однажды на льду с Селестой происходит несчастный случай. Для того, чтобы принять участие в чемпионате, проходящем в Париже, Зак должен быстро найти ей замену…

Смотреть фильм Скачать
2008
год
7.1
рейтинг
смотреть Золотой лед 3: В погоне за мечтой
Лезвия славы: Звездуны на льду

Лезвия славы: Звездуны на льду

Каждый раз, когда самовлюбленный Чазз Майкл Майклс выходит на каток, он сразу показывает, что он – рок-звезда арены, окруженный вихрем ледяной крошки и толпой поклонниц. Его единственный соперник на льду – бывший вундеркинд Джимми МакЭлрой. Воспитанник детдома, он был замечен тренером фигурного катания на льду местного пруда. Дальше – годы тренировок, и вот МакЭлрой стал воплощением высших идеалов спорта. Чазз играет на публику. У него собственный фанатский клуб. Он – сексуальный тусовщик. А Джимми – это техника и форма, как в классической музыке. Они словно из двух разных миров, и именно это сказывается на их отношениях. Майклс и МакЭлрой и раньше встречались на соревнованиях, но всегда как непримиримые соперники за титул чемпиона мира. Давнее соперничество уже переросло во вражду. Яростная драка на мировом первенстве заканчивается одинаково плохо для обоих: их лишают золотых медалей и навсегда отлучают от большого спорта. Однажды Джимми осеняет блестящая идея. Для того, чтобы снова вернуться в большой спорт, Чаззу и Джимми нужно сменить амплуа – перейти в парное катание и стать первой мужской парой в истории фигурного катания. Но это не просто по многим причинам. Им необходимо преодолеть взаимную неприязнь, просто забыть о своей многолетней взаимной ненависти и стать друзьями, чтобы объединить усилия для общей победы.

Смотреть фильм Скачать
2007
год
6.3
рейтинг
смотреть Лезвия славы: Звездуны на льду
Золотой лед 2: В погоне за золотом

Золотой лед 2: В погоне за золотом

Умная и амбициозная фигуристка Джеки Дорсей годами тренировалась для того, чтобы в один прекрасный день взойти на чемпионский пьедестал. Но все ее мечты готовы развеяться в прах буквально накануне Зимней Олимпиады! А все из-за того, что ее родители-тренеры настояли, чтобы она выступила в паре с перспективным фигуристом Алексом. Беда в том, что отношения партнеров сразу не сложились. Ее бесит его неуправляемость и дефицит воли к победе, он не в восторге от ее спортивной одержимости. Впрочем, не все потеряно! Упорно тренируясь вместе, герои все лучше и лучше понимают друг друга. Чем лучше их взаимопонимание, тем они ближе друг к другу. Но чем они ближе, тем сложнее Джеки и Алексу оставаться в рамках чисто профессиональных отношений и сосредоточиться на гонке за олимпийским золотом…

Смотреть фильм Скачать
2006
год
7.2
рейтинг
смотреть Золотой лед 2: В погоне за золотом
Принцесса Льда

Принцесса Льда

Когда-то Тина Харвуд была чемпионкой по фигурному катанию, но ее звезда давно закатилась. Теперь она тренирует свою дочь Джен, лелея надежду, что той удастся воплотить в жизнь дерзкие спортивные мечты, которые не смогла осуществить сама. Но вскоре становится ясно: обладает задатками великой фигуристки не Джен, а другая ее подопечная – тихая школьная отличница Кэйси Карлайл. Хватит ли у Тины духа пойти против материнского инстинкта и начать продвигать к пьедесталу почета чужую ей девушку? И хватит ли отваги у Кэйси, чтобы пойти против воли матери, понукающей дочь поступать в Гарвард, и вступить в борьбу за корону Принцессы льда?

Смотреть фильм Скачать
2005
год
6.5
рейтинг
смотреть Принцесса Льда
Лед в сердце

Лед в сердце

Молодая девушка по имени Кэтлин Кинсфорт мечтала стать лучшей фигуристкой. И к ней на помощь пришла лучший тренер по фигурному катанию Наташа Гоберман. Но так как ее родители отказали в оплате за тренировки, ей пришлось жить на хоккейной стипендии. Но сложилось не так, как хотела наша героиня. Она полюбила и хоккей, и фигурное катание. Все шло отлично как вдруг ей пришлось выбирать между фигурным катанием и хоккеем. Поразмыслив она выбрала хоккей. Но Орлы проиграли в схватке с Тиграми. Но ей везет! Судьба предоставила ей шанс осуществить ее мечту: стать лучшей фигуристкой из лучших!

Смотреть фильм Скачать
2005
год
6.3
рейтинг
смотреть Лед в сердце
Все подборки