Все подборки

Фильмы про летний спорт

Что такое спорт? Для одних людей спорт  — красивое тело. Для других  — крепкое здоровье. Но только для избранных спорт  — это жизнь. Коллекция фильмов, рассказывающих о людях, которые на пределах человеческих возможностей преодолевают расстояние и время. Фильмы о настоящем олимпийском спорте  — летнем спорте.

Сила воли

Сила воли

История легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Встретившиеся на его пути преграды и искушения – ничто в сравнении с грандиозным забегом, за которым следил весь мир. Затаив дыхание, одни надеялись на победу Джесси как на символ справедливости и достоинства, а другие жаждали его поражения во имя триумфа идеологии. Несколько секунд – и Джесси ворвался в историю, бросив дерзкий вызов самому Гитлеру.

Смотреть фильм Скачать
2016
год
7.1
рейтинг
смотреть Сила воли
Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению – Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали возможность всей стране сказать «Мы победили!».

Смотреть фильм Скачать
2016
год
7
рейтинг
смотреть Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее
Тренер

Тренер

История, основанная на реальных событиях. В 1987 году, в маленьком городке МакФарланд, профессиональный тренер создает команду по легкой атлетике из обычных сорванцов и мелких «хулиганов», и приводит эту команду до вершины спортивного Олимпа. Население МакФарланда – это 90 процентов латиноамериканцы, которые приехали в США под видом переселенцев и беженцев…

Смотреть фильм Скачать
2014
год
7.6
рейтинг
смотреть Тренер
Несломленный

Несломленный

Фильм рассказывает реальную историю американца-легкоатлета Луи Замперини, принявшего участие в Олимпийских играх 1936 года в Берлине. Он не одержал победы в финальном забеге, но снискал расположение Гитлера, который пригласил его к себе в ложу. Предполагалось, что Замперини примет участие и в следующих Олимпийских играх, но из-за начала Второй мировой войны он был вынужден отправиться на фронт. Его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего Замперини вместе с двумя сослуживцами провёл 47 дней в дрейфе на плоту, и попал в плен к японцам, где подвергся издевательствам и пыткам.

Смотреть фильм Скачать
2014
год
7.3
рейтинг
смотреть Несломленный
Не дыша

Не дыша

Отец Вон-иля был не особо выдающимся пловцом, а у сына способности гораздо лучше, но хромает дисциплина. Обеспеченный отец У-сана слишком сильно его опекает – готов нанять лучших тренеров и даже подкупить чиновников, поэтому неудивительно, что парень бунтует. В детстве ребята уже встречались на соревнованиях и несколько лет спустя мало того, что оказались в одной спортивной школе, так ещё и в одной комнате в общежитии.

Смотреть фильм Скачать
2013
год
7.4
рейтинг
смотреть Не дыша
Быстрые девушки

Быстрые девушки

История соперничества двух британских лёгкоатлеток, готовящихся к чемпионату мира в Лондоне. Одна из них Лиза избалованная и амбициозная спортсменка из богатой семьи, а другая Шания добившаяся всего своим трудом девушка из рабочего класса. По мере приближения решающего момента напряжение нарастает. Смогут ли они оставить в стороне своё происхождение, социальный статус и различия с тем, чтобы сосредоточиться исключительно на командном успехе….

Смотреть фильм Скачать
2012
год
6.6
рейтинг
смотреть Быстрые девушки
Все подборки