Все подборки

Фильмы про летний спорт

Что такое спорт? Для одних людей спорт  — красивое тело. Для других  — крепкое здоровье. Но только для избранных спорт  — это жизнь. Коллекция фильмов, рассказывающих о людях, которые на пределах человеческих возможностей преодолевают расстояние и время. Фильмы о настоящем олимпийском спорте  — летнем спорте.

Финишная прямая

Финишная прямая

Проведя пять лет в тюрьме, Лейла выходит на свободу. Она встречает молодого атлета Янника, который потерял зрение после несчастного случая. Несмотря на свою инвалидность, он продолжает практиковаться в беге, но ему нужен спутник-поводырь. Сама в прошлом атлет, Лейла решает помочь ему.

Смотреть фильм Скачать
2011
год
7
рейтинг
смотреть Финишная прямая
Гордость

Гордость

70-е годы. Выпускник университета и хороший пловец Джим Эллис с трудом находит временную работу в запланированном под снос Городском спортивном центре, в одном из самых неблагополучных районов Филадельфии. И вот здесь в гетто, из парней, живущих по законам улиц, он задумывает создать команду пловцов…

Смотреть фильм Скачать
2007
год
6.5
рейтинг
смотреть Гордость
Мирный воин

Мирный воин

Дэн Миллмен – талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки. Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью Сократа и эфемерной молодой девушки по имени Джой, Ден понимает, что ему много чему ещё придется научиться…

Смотреть фильм Скачать
2006
год
7.7
рейтинг
смотреть Мирный воин
Бунтарка

Бунтарка

Год назад она уже представляла свою страну в мировом турнире по спортивной гимнастике. Но в последний момент она отказывается от участия в чемпионате, лишая тем самым команду золотой медали. Почему? Да потому что все надоело. Она решает поставить крест на спорте и пожить «нормальной жизнью подростка» – вламываться в окна домов богатых буржуа, ездить на скейте и тусоваться с сомнительными личностями. Однажды ее ловит полиция и предъявляет ей обвинение в злостном хулиганстве. Теперь у нее только два пути – либо в тюрьму, либо в закрытую элитную гимнастическую академию. Что практически одно и тоже.

Смотреть фильм Скачать
2006
год
7
рейтинг
смотреть Бунтарка
Префонтейн

Префонтейн

История драматической жизни легендарного Стива Префонтейна, спортсмена, которому не было равных на беговой дорожке. Для него не существовало нерушимых границ и недостижимых рекордов. Но солнце олимпийского золота жестоко к тем, кто подлетает к нему слишком близко. На пути к победе Префонтейну пришлось пережить горечь поражений, способных остановить любого, но только не его. Великое и трагическое – две стороны золотой медали, и Стиву Префонтейну суждено было стать самой трагической великой звездой мирового спорта.

Смотреть фильм Скачать
1997
год
7.4
рейтинг
смотреть Префонтейн
Личный рекорд

Личный рекорд

Крис провально выступает на отборочных соревнованиях к Олимпийским играм по десятиборью. Вечером, когда все участники соревнований отдыхают в баре, ей становится плохо, и Тори, компаньонка по отборочной команде, доставляет её к дому. Они остаются вдвоем. В ходе длинного разговора Тори убеждает Крис, что несмотря на провал, ей не стоит сдаваться и нужно продолжить тренировки. Восхищаясь Крис, описывая её способности, Тори неожиданно проговаривается о своей симпатии к ней, и в итоге это вынуждает её признаться открыто о своих чувствах. Крис отвечает ей взаимностью…

Смотреть фильм Скачать
1982
год
6.3
рейтинг
смотреть Личный рекорд
Все подборки